Buscador

En Boletines Oficiales
En AdmiWEB.org

Búsqueda Avanzada
Ayuda buscador

TodaLaLey
Inicio TodaLaLey

Textos Completos
Boletines Nacionales
Boletines Autonómicos
Boletines Provinciales

Legislación
Leyes Orgánicas
Leyes Ordinarias
Reales Decretos Leyes
Reales Decretos Legislativos
Leyes de CC.AA.

Contratos
Civiles
Mercantiles

Formularios
Administrativos
Procesales
Más formularios

Guías
Civiles
Mercantiles
Laborales
Administrativas y Procesales

Administración Pública
Admiweb
Becas
Ayudas y Subvenciones
Concursos
Empleo Público

Otros
Libros
Hoteles
Postales
Cursos, Masters y oposiciones
Canal Hipoteca
Tu Divorcio

B. O. CANTABRIA
Sumarios B. O. Cantabria

Sumario del B. O. Cantabria de fecha 30/04/2009
Pág. 1 de 3  1    2    3  

2. Autoridades y Personal

2. 1 Nombramientos, ceses y otras situaciones

CONSEJERÍA DE SANIDAD

Resolución del consejero de Sanidad de 15 de abril de 2009 por la que se adjudican dos puestos de Jefe de Sección de Otorrinolaringología del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

AYUNTAMIENTO DE COLINDRES

Resolución de la Alcaldía de delegación de funciones en la primera teniente de alcalde.

2. 2 Cursos, oposiciones y concursos

CONSEJERÍA DE PRESIDENCIA Y JUSTICIA

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Oficial Segunda de Oficios perteneciente al grupo D-2 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Oficial Segunda de Oficios (Carpintero), perteneciente al grupo D-2 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Oficial Segunda de Oficios (Mecánico), perteneciente al grupo D-2 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Oficial Segunda de Oficios (Pintor), perteneciente al grupo D-2 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Operario de Aguas, perteneciente al grupo D-2 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Auxiliar Educador perteneciente al grupo D-3 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Auxiliar de Enfermería perteneciente al grupo D-3 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Conductor perteneciente al grupo D-3 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Oficial Primera (Cocina) perteneciente al grupo D-3 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Oficial Primera (Oficios) perteneciente al grupo D-3 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Oficial Primera (Pintor) perteneciente al grupo D-3 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Operario de Explotaciones Agropecuarias perteneciente al grupo D-3 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Capataz perteneciente al grupo D-4 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Operario de Maquinaria Pesada perteneciente al grupo D-4 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Analista de Laboratorio perteneciente al grupo C-5 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Educador Diplomado perteneciente al grupo C-5 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Técnico Auxiliar, perteneciente al grupo C-5 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Encargado Educación perteneciente al grupo C-6 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Encargado Empleo perteneciente al grupo C-6 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Encargado (Cocina) perteneciente al grupo C-6 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Encargado de Obra perteneciente al grupo C-6 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Encargado de Plan perteneciente al grupo C-6 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación provisional de admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para el acceso, mediante promoción interna, a plazas de la categoría de Encargado General perteneciente al grupo C-7 de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.

Relación de aspirantes que han superado el proceso selectivo para el acceso, mediante oposición, al Cuerpo de Diplomados y Técnicos Medios, especialidad ATS/DE, de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria, y relación de puestos ofertados.

Relación de aspirantes que han superado el proceso selectivo para el acceso, mediante oposición, al Cuerpo de Diplomados y Técnicos Medios, especialidad Diplomados en Fisoterapia, de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria, y relación de puestos ofertados.

Relación de aspirantes que han superado el proceso selectivo para el acceso, mediante oposición, al Cuerpo de Diplomados y Técnicos Medios, especialidad Diplomado en Trabajo Social, de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria, y relación de puestos ofertados.

CENTRO DE ESTUDIOS DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA REGIONAL DE CANTABRIA

Convocatoria de Curso de Formación Propia.

AYUNTAMIENTO DE CASTRO URDIALES

Bases para la cobertura, mediante funcionario de carrera, sistema concurso-oposición libre, de una plaza clasificada en la subescala Técnica de la escala de Administración Especial, subescala de Servicios Especiales, clase Cometidos Especiales, Diplomado, con destino a la provisión del puesto de trabajo, f-13, Técnico de Instalaciones Deportivas, grupo B (A2) y constitución de una bolsa de trabajo.

AYUNTAMIENTO DE SANTOÑA

Bases y convocatoria para la provisión de una bolsa de empleo de monitor de Multideporte de las IIDDMM.

Bases y convocatoria para la provisión de una bolsa de empleo de monitor de Educación Física de Adultos de las IIDDMM.

Bases y convocatoria para la provisión de una bolsa de empleo de monitor de Tenis de las IIDDMM.

2. 3 Autoridades y Personal - Otros

AYUNTAMIENTO DE CASTRO URDIALES

Notificación en materia de personal a doña Victorina Yolanda Sánchez Sebastián, funcionaria de carrera del excelentísimo Ayuntamiento de Castro Urdiales, relativo a reconocimiento de antigüedad con efectos retributivos.

AYUNTAMIENTO DE SAN FELICES DE BUELNA

Anuncio de aprobación definitiva de rectificación de la plantilla de personal de San Felices de Buelna.

3. Contratación Administrativa

CONSEJERÍA DE PRESIDENCIA Y JUSTICIA

Anuncio de rectificación de procedimiento abierto.

CRÍA CABALLAR DE LAS FUERZAS ARMADAS

Resolución del Organismo Autónomo Cría Caballar de las Fuerzas Armadas, por la que se anuncia la enajenación de ganado equino en subasta pública procedente del Centro Militar de Cría Caballar de Mazcuerras (Cantabria), Yeguada Militar de Ibio, según expediente 2009/YMI-01.

AYUNTAMIENTO DE LAREDO

Información pública de adjudicación definitiva del contrato de pavimentación de calles de Laredo, dentro del Fondo Estatal de Inversión Local.

Anuncio de adjudicación definitiva.

Anuncio de adjudicación definitiva.


Pág. 1 de 3  1    2    3